Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta

Berikut adalah Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta untuk semua koridor, yang saat ini jumlahnya sudah mencapai 13 koridor. Dirintis dan diresmikan pada jaman Guber Sutiyoso, Bus TransJakarta menjadi salah satu moda transportasi ibukota yang menjadi tumpuan banyak orang.

Pengembangan TransJakarta dilanjutkan oleh Gubernur DKI Jakarta (waktu itu) Joko Widodo dengan mendatangkan ratusan bus baru, yang diteruskan di jaman pemerintahan Gubernur Basuki (Ahok) Tjahaja Purnama yang secara bertahap mendatangkan lagi bus-bus TransJakarta baru dalam jumlah besar dengan standar mutu yang tinggi.

Rute baru juga terus ditambahkan, termasuk penyedian Bus Wisata yang disediakan secara gratis untuk empat rute yang telah ditentukan. Pada era Gubernur Ahok diresmikan jalur TransJakarta Koridor 13 Tendean - Puri Beta 2 yang merupakan jalur jalan layang pertama di DKI Jakarta. Lihat pula Peta Wisata Jakarta Pusat.

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 1 Kota - Blok M
1.01 Kota, transit Koridor 1A, 9B, 12, 12A, St KA
1.02 Glodok
1.03 Olimo
1.04 Mangga Besar
1.05 Sawah Besar
1.06 Harmoni Sentral, transir Koridor 2, 2A, 3, 5C, 8, 8A
1.07 Monumen Nasional, transit Koridor 1A, 2, 2A, 2C, 5A, 6A, 6B
1.08 Bank Indonesia
1.09 Sarinah, transit Koridor 6A, 5A
1.10 Tosari, transit Koridor B11, S21, 1B, 4A
1.11 Dukuh Atas 1, transit Koridor 4, 6, St KA
1.12 Karet Sudirman, transit Koridor B11, 1B, 4A, 6B, 9B
1.13 Bendungan Hilir, transit Koridor 9, 9A, B21
1.14 Polda Metro Jaya
1.15 Gelora Bung Karno, transit Koridor T11, 9C, 6M
1.16 Bundaran Senayan, transit Koridor T11, 9C
1.17 Masjid Agung, transit Koridor S21
1.18 Blok M, transit Koridor 6M
Lihat pula Lintas Koridor 1 : 1A PIK - Balai Kota, 1B St Palmerah - Tosari

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 2 Kota Harapan Indah - Harmoni
Rute Harmoni Central - Pulogadung
2.01 Harmoni Central, transit Koridor 1, 1A, 2A, 3, 8
2.02 Monas, transit Koridor 1, 1A, 5A, 6A, 6B, 9B
2.03 Balaikota
2.04 Gambir 2 , transit Koridor 2C, St KA
2.05 Kwitang
2.06 Senen, transit Koridor B22, 5, 6H, St KA
2.07 Galur
2.08 Rawa Selatan
2.09 Ps Cempaka Putih
2.10 Cempaka Tengah
2.11 RS Islam
2.12 Cempaka Timur, transit Koridor 10, B12
2.13 Pedongkelan
2.14 ASMI, transit Koridor 2B
2.15 Pulo Mas
2.16 Bermis , transit Koridor 2B, 11A
2.17 Pulogadung 1, transit Koridor 4.

Pulogadung - Rute Harmoni Central
Pulogadung 1, transit Koridor 4.
Bermis , transit Koridor 2B, 11A
Pulo Mas
ASMI, transit Koridor 2B
Pedongkelan
Cempaka Timur, transit Koridor 10, B12
RS Islam
Cempaka Tengah
Ps Cempaka Putih
Rawa Selatan
Galur
Senen, transit Koridor B22, 5, 6H, St KA
Atrium
RSPAD
Deplu
Gambir 1, transit St KA
Istiqlal, transit Koridor 2C
Juanda , transit Koridor 5C, 8A, St KA
Pecenongan, transit Koridor 8A, T12
Harmoni Central, transit Koridor 1, 1A, 2A, 3, 8
Lihat pula Lintas Koridor 2 : 2A Kalideres - Pulogadung, 2B Harapan Indah - ASMI, 2C Monas - PRJ JIEXPO

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 3 Kalideres - Pasar Baru
3.01 Kalideres, transit Koridor 2A, 3A, 3B, 3C
3.02 Pesakih, transit 3A
3.03 Sumur Bor, transit 3B, 3C
3.04 Rawa Buaya
3.05 Jembatan Baru
3.06 Dispenda Samsat Barat
3.07 Jembatan Gantung
3.08 Taman Kota
3.09 Indosiar transit Koridor 8
3.10 Jelambar
3.11 Grogol 1, transit Koridor B21, S11, 4A, 5A, 8A, 9, 9A, 9E, 9H
3.12 Sumber Waras, transit 5A
3.13 Harmoni Sentral, transit Koridor 1, 1A, 2, 2A, 8, 9B
3.14 Pecenongan, transit Koridor 2C, T12, 8A
3.15 Juanda
3.16 Pasar Baru, transit T12, B22, 2C, 5C
Lintas Koridor 3 : 3A Rusun Daan Mogot - Kalideres, 3B Rusun Flamboyan - Kalideres, 3C Rusun Kapuk Muara - Kalideres

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 4 Pulogadung - Dukuh Atas
4.01 Pulo Gadung 2, transit Koridor 2, 2A, 11A
4.02 Pasar Pulo Gadung
4.03 TU Gas, transit 4A
4.04 Layur
4.05 Pemuda Rawamangun
4.06 Velodrome
4.07 Sunan Giri
4.08 UNJ
4.09 Pramuka BPKP, transit Koridor 10, B12, 5E
4.10 Pramuka LIA
4.11 Utan Kayu
4.12 Pasar Genjing
4.13 Matraman 2, transit Koridor 4A, 5, 5A, 5C, 5D, B22
4.14 Manggarai, transit 4B, 6F, 6M
4.15 Pasar Rumput
4.16 Halimun
4.17 Dukuh Atas 2, transit Koridor 1, 1B, 4A, 6, 6B, 9B, B11, S21, St KA
Lintas Koridor 4 : 4A TU Gas - Grogol 2, 4B St Manggarai - Universitas Indonesia

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 5 Ancol - Kampung Melayu
5.01 Ancol, transit Koridor 5D, 5E
5.02 Pademangan
5.03 Gn Sahara Mangga Dua, transit Koridor 12
5.04 Jembatan Merah, transit Koridor 12
5.05 Pasar Baru Timur
5.06 Budi Utomo
5.07 Senen Sentral, transit Koridor 2, 2A, 6H
5.08 Pal Putih, transit B22, 5C
5.09 Kramat Sentiong NU
5.10 Salemba UI, transit 5E
5.11 Salemba Carolus
5.12 Matraman 1, transit Koridor 4, 4A
5.13 Tegalan, transit 5A
5.14 Slamet Riyadi
5.15 Kebon Pala, transit 5B
5.16 Pasar Jatinegara, transit Koridor 11
5.17 Jatinegara Rs. Premier, transit B22, 5C, 5D
5.18 Kampung Melayu, transit Koridor 5A, 7, 11
Lintas Koridor 5 : 5A Kampung Melayu - Grogol 1, 5B St Tebet - Bidara Cina, 5C PGC 1 - Harmoni Central, 5D PGC 1 - Ancol, 5E Kampung Rambutan - Ancol

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 6 Dukuh Atas - Ragunan
6.01 Dukuh Atas 2, transit S21, 1, 1B, 4A, 6B, 9B
6.02 Halimun, transit Koridor 4
6.03 Latuharhari, transit 6F, 6M
6.04 Setiabudi Utara Aini, transit 6H
6.05 Kuningan Madya
6.06 Karet Kuningan
6.07 GOR Sumantri
6.08 DEPKES
6.09 Patra Kuningan, transit 6C, 6E
6.10 Kuningan Timur, transit Koridor 6M 9, 9A, 9B, 9C, 9H, B11, B21
6.11 Mampang Prapatan, transit 6B
6.12 Duren Tiga
6.13 Imigrasi Jakarta Selatan
6.14 Warung Jati
6.15 Buncit Indah
6.16 Pejaten
6.17 Jatipadang
6.18 SMK 57, transit 6H
6.19 Departemen Pertanian
6.20 Ragunan, transit 6A, 6B, 6F
Lintas Koridor 6 : 6A Ragunan - Monas via Kuningan, 6B Ragunan - Monas via Semanggi, 6C St Tebet - Karet via Patra Kuningan, 6D St Tebet - Karet via Underpass, 6E St Tebet - Karet via Mega Kuningan, 6F Ragunan - St Manggarai, 6H Pasar Senen - Lebak Bulus, 6M Blok M - St Manggarai

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 7 Kampung Melayu - Kampung Rambutan
7.01 Kampung Melayu, transit Koridor 5, 5A, 5C, 5D, 11, B22
7.02 Bidara Cina, transit 5B
7.03 Gelanggang Remaja
7.04 Cawang Otista
7.05 BNN, transit Koridor 9, 9A, 9B, 9C, 9H, D11, B11, B21, B22
7.06 Cawang UKI, transit Koridor 9, 9B, 9C, 9H, 10, 10B, D11
7.07 Sutoyo BKN, transit Koridor 9A, 10
7.08 Cililitan PGC, transit Koridor 5C, 5D, 10B
7.09 Pasar Kramat Jati
7.10 Pasar Induk Kramat Jati, transit 5E
7.11 RS Harapan Bunda
7.12 Flyover Raya Bogor (langsung ke Kampung Rambutan)
7.13 Tanah Merdeka (arah Kampung Melayu)
7.14 Kampung Rambutan, transit 5E
Lintas Koridor 7 : 7A Kampung Rambutan - Lebak Bulus, 7B Kampung Rambutan - Blok M

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 8 Lebak Bulus - Harmoni
8.01 Lebak Bulus
8.02 Pondok Pinang, transit 6H
8.03 Pondok Indah 1
8.04 Pondok Indah 2
8.05 Tanah Kusir Kodim
8.06 Kebayoran Lama Bungur
8.07 Pasar Kebayoran Lama, transit Koridor 9E
8.08 Simprug
8.09 Permata Hijau
8.10 RS Medika Permata Hijau
8.11 Pos Pengumben
8.12 Kelapa Dua Sasak
8.13 Kebon Jeruk
8.14 Duri Kelapa
8.15 Indosiar, transit 2A, 3
8.16 Jelambar
8.17 Grogol 1, transit Koridor 4A, 8A, 9, 9A, 9E, 9H, S11, T21, B21
8.18 RS Sumber Waras, transit 5A
8.19 Harmoni Sentral, transit Koridor 1, 1A, 2, 2A,5C, 8A
Lintas Koridor 8 : 8A Grogol 2 - Juanda, 8C Iskandar Muda - St Tanah Abang

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 9 Pluit - Pinang Ranti
9.01 Pluit, transit Koridor 9A
9.02 Penjaringan, transit Koridor 1A, 12, 12A
9.03 Jembatan Tiga
9.04 Jembatan Dua
9.05 Jembatan Besi
9.06 Stasiun Grogol/Latumenten, transit Koridor 9F, St KA
9.07 Grogol 2, transit Koridor 2A, 3, 5A, 8, 8A, S11, T12
9.08 S Parman Podomoro City
9.09 RS Harapan Kita, transit T11
9.10 Slipi Kemanggisan, transit 9E
9.11 Slipi Petamburan
9.12 Senayan JCC, transit 1B, T11
9.13 Semanggi, transit Koridor B11, 9B, 6B
9.14 Gatot Subroto LIPI, transit 9C, 6M
9.15 Gatot Subroto Jamsostek, transit 6B
9.16 Kuningan Barat, transit Koridor 6, 6A, 6F, 6H, 6M
9.17 Tegal Parang
9.18 Pancoran Barat
9.19 Pancoran Tugu
9.20 Tebet BUMD
9.21 Cikoko Stasiun Cawang
9.22 Cawang Ciliwung
9.23 Cawang BNN, transit Koridor 7, 5C, 5D, D11, B11, B21, B22
9.24 Cawang UKI, transit Koridor 7, 9A, 9H, 10, 10B, B22, D11, 5C, 5D, 5E
9.25 Taman Mini Garuda
9.26 Pinang Ranti, transit 9B, 9C
Lintas Koridor 9 : 9A PGC 2 - Pluit, 9B Pinang Ranti - Kota, 9C Pinang Ranti - Bundaran Senayan, 9D Pasar Minggu Tanah Abang (ex Metromini S-640), 9E Kebayoran Lama - Grogol 2, 9H TMII - Grogol 2

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 10 Tanjung Priok - Cililitan
10.01 Tanjung Priok, transit Koridor 12, 10A, B12, St KA
10.02 Enggano
10.03 Permai Koja
10.04 Walikota Jakarta Utara
10.05 Plumpang Pertamina, transit Koridor 10A
10.06 Sunter Kelapa Gading, transit Koridor 12
10.07 Yos Sudarso Kodamar
10.08 Cempaka Mas 2, transit Koridor 2, 2A
10.09 Cempaka Putih
10.10 Pulomas Bypass
10.11 Kayu Putih Rawasari
10.12 Pemuda Pramuka, transit Koridor 4, 4A
10.13 Utan Kayu Rawamangun, transit 5E
10.14 Ahmad Yani Bea Cukai
10.15 Flyover Jatinegara, transit Koridor 11
10.16 Pedati Prumpung
10.17 Cipinang Kebon Nanas
10.18 Penas Kalimalang, transit Koridor 12
10.19 Cawang Sutoyo, transit 10B
10.20 Cawang UKI, transit Koridor 7, 9, 9A, 9B, 9C, 9H, 5C, 5D, 5E, B22, D11
10.21 BKN, transit Koridor 7, 5C, 5D, 10B
10.22 PGC 2, transit Koridor 9A
Lintas Koridor 10 : 10A Rusun Marunda - Tanjung Priok, 10B Rusun Cipinang Besar Selatan - PGC 1

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 11 Kampung Melayu - Walikota Jakarta Timur
11.01 Walikota Jakarta Timur , transit 11A, 11C
11.02 Penggilingan, transit 11C
11.03 Perumnas Klender
11.04 Flyover Radin Inten
11.05 Buaran
11.06 Kampung Sumur
11.07 Flyover Klender, transit 11A
11.08 Stasiun Klender, transit St KA
11.09 Cipinang
11.10 Imigrasi Jakarta Timur
11.11 Pasar Enjo
11.12 Flyover Jatinegara, transit Koridor 10, 5E, B12, St KA
11.13 Stasiun Jatinegara 2, transit St KA
11.14 Jatinegara Rs. Premier, transit B22, 5B, 5C, 5D
11.15 Kampung Melayu, transit Koridor 5, 5A, 5C, 5D, 7, B22
Lintas Koridor 11 : 11A Pulogadung - Pulogebang via Rawamangun, 11B Rusun Rawa Bebek - Pulogebang, 11C Rusun Pulogebang - Rusun Pinus Elok

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 12 Penjaringan - Tanjung Priok
Rute Penjaringan-Tanjung Priok
12.01 Penjaringan, transit 1A, 9, 9A, 9F, 12A
12.02 Landmark Auto Plaza
12.03 Pakin
12.04 Gedong Panjang
12.05 Museum Fatahillah (arah Tanjung Priok)
12.06 Kota, transit Koridor 1, 1A, 9B, 12A, St KA
12.07 Pangeran Jayakarta
12.08 Mangga Dua Mall
12.09 Gunung Sahari Mangga Dua, transit Koridor 5, 5D, 5E
12.10 Jembatan Merah, transit Koridor 5, 5D, 5E
12.11 Kemayoran Landas Pacu Timur
12.12 Danau Agung
12.13 SMP 140
12.14 Sunter Karya
12.15 Sunter Boulevard Barat
12.16 Sunter Kelapa Gading, transit 10, B12
12.17 Plumpang Pertamina, transit Koridor 10A
12.18 Walikota Jakarta Utara
12.19 Permai Koja
12.20 Enggano
12.21 Tanjung Priok, transit Koridor 10, 10A, B12, St KA

Rute Tanjung Priok-Penjaringan
Tanjung Priok, transit Koridor 10, 10A, B12, St KA
Enggano
Permai Koja
Walikota Jakarta Utara
Plumpang Pertamina, transit Koridor 10A
Sunter Kelapa Gading, transit 10, B12
Sunter Boulevard Barat
Sunter Karya
SMP 140
Danau Agung
Kemayoran Landas Pacu Timur
Jembatan Merah, transit Koridor 5, 5D, 5E
Gunung Sahari Mangga Dua, transit Koridor 5, 5D, 5E
Mangga Dua Mall
Pangeran Jayakarta
Kota, transit Koridor 1, 1A, 9B, 12A, St KA
Kali Besar Barat
Bandengan Selatan
Penjaringan, transit 1A, 9, 9A, 9F, 12A
Lintas Koridor 12 : 12A Dermaga Muara Karang - Kota

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 13 Tendean - Puri Beta 2
13.01 Tendean, ke Transjakarta Kampung Rambutan – Blok M (jalur bawah)
13.02 Rawa Barat, ke Transjakarta Kampung Rambutan – Blok M (jalur bawah), Transjakarta Blok M – Manggarai.
13.03 Tirtayasa
13.04 CSW
13.05 Mayestik, feeder Blok M – Pessangrahan (jalur bawah)
13.06 Velbak, feeder Blok M – Pesanggrahan (jalur bawah), Feeder Kebayoran Lama-Grogol via Grogol 2 Stasiun Palmerah, Feeder Kebayoran Lama-Tanah Abang,
13.07 Kebayoran Lama, feeder Blok M – Pessangrahan ( jalur bawah )
13.08 Seskoal, feeder Blok M – Pesanggrahan ( jalur bawah )
13.09 Cipulir, feeder Blok M – Pesanggrahan ( jalur bawah )
13.10 Swadarma, feeder Blok M – Pesanggrahan ( jalur bawah )
13.11 JORR
13.12 Adam Malik
13.13 Puri Beta 1
13.14 Puri Beta 2

Rute Jalur Busway TransJakarta Koridor Lainnya

B11 Summarecon Mall Bekasi - Tosari
B12 Summarecon Bekasi - Tanjung Priok
B21 Bekasi Timur - Grogol 2
B22 Bekasi Timur - Pasar Baru
B31 St Bekasi - Pulogebang
BW1234 Bus Wisata
D11 Depok - BNN
GR1 Bundaran Senayan - Harmoni
L4 PGC 2 - Dukuh Atas 2
L6 Monas - Ragunan via Koridor 13
L7 Kp Rambutan - Kp Melayu via Tol Tanah Merdeka
L10A PGC 2 - Tj Priok
L10B Tj Priok - PGC 2
S21 Ciputat - Tosari
T11 Poris Plawad - Bundaran Senayan
T12 Poris Plawad - Pasar Baru
Author : . Updated :
Lahir di Desa Mersi, Purwokerto, Jawa Tengah, sekarang tinggal di Jakarta. Pejalan musiman yang senang tempat bersejarah dan panorama elok.

.